Direktorin

Aimee van Wynsberghe
© .

Prof. Dr. Aimee van Wynsberghe

Tel.: +49 (0)228 / 73-8120
E-Mail: aimee@uni-bonn.de

Professor*innen

Bert Heinrichs
© Forschungszentrum Jülich

Prof. Dr. Bert Heinrichs

Tel.: +49 (0)228 / 73-8105
E-Mail: heinrichs@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: er / ihn

Senior Professor

Dieter Sturma
© Volker Lannert

Prof. Dr. Dieter Sturma

Tel.: +49 (0)228 / 73-8100
E-Mail: dieter.sturma@uni-bonn.de

Wissenschaftsmanagerin

Taylor Stone
© Privat

Charlotte Bander, M.A.

Tel.: +49 (0)228 / 73-8120
E-Mail: charlotte.bander@uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Taylor Stone
© Privat

Larissa Bolte, M.A.

Tel.: +49 (0)228 / 73-8176
E-Mail: bolte@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Taylor Stone
© IWE / DRZE

Laura Burkhardt, M.A.

Tel.: +49 (0)228 / 73-8132
E-Mail: burkhardt@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Sophia Falk
© Sophia Falk

Sophia Falk, M.Sc.

Tel.: +49 (0)228 / 73-8133
E-Mail: falk@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Christina Pinsdorf
© IWE / DRZE

PD Dr. Sebastian Knell

Tel.: +49 (0)228 / 73-8135
E-Mail: knell@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: er / ihn

Christina Pinsdorf
© Christina Pinsdorf

Dr. Christina Pinsdorf

Tel.: +49 (0)228 / 73-8128
E-Mail: pinsdorf@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Tijs Vandemeulebroucke
© Privat

Dr. Taylor Stone

Tel.: +49 (0)228 / 73-8122
E-Mail: taylor.stone@uni-bonn.de
Pronomen: er / ihn

Taylor Stone
© -

Tijs Vandemeulebroucke PhD

Tel.: +49 (0)228 / 73-8121
E-Mail: tvandeme@uni-bonn.de

Sophia Falk
© Şebnem Yardımcı Geyikçi

Dr. Şebnem Yardımcı Geyikçi

Tel.: +49 (0)228 / 73-8123
E-Mail: sebnem@iwe.uni-bonn.de

Gastwissenschaftler*innen

Eine Wissenschaftlerin und ein Wissenschaftler arbeiten hinter einer Glasfassade und mischen Chemikalien mit Großgeräten.
© IWE

Hannah Dalgleish

Tel.: +49 (0)228 / 73-8100
E-Mail: dalgleish@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Eine Wissenschaftlerin und ein Wissenschaftler arbeiten hinter einer Glasfassade und mischen Chemikalien mit Großgeräten.
© IWE

Dodzi Koku Hattoh, MPhil, EMCPS

Tel.: +49 (0)228 / 73-8100
E-Mail: hattoh@iwe.uni-bonn.de

Eine Wissenschaftlerin und ein Wissenschaftler arbeiten hinter einer Glasfassade und mischen Chemikalien mit Großgeräten.
© IWE

Modestha Mensah

Tel.: +49 (0)228 / 73-8100
E-Mail: mensah@iwe.uni-bonn.de

Sekretariat

Sabine Derdzinski
© IWE / DRZE

Sabine Derdzinski

Tel.: +49 (0)228 / 73-8100
E-Mail: iwe@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Digitale Abteilung

Markus Franke
© IWE / DRZE

Markus Franke, Dipl. Wirt.-Inf.

Tel.: +49 (0)228 / 73-8150
E-Mail: franke@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: er / ihn

Studentische Mitarbeiter*innen

Eine Wissenschaftlerin und ein Wissenschaftler arbeiten hinter einer Glasfassade und mischen Chemikalien mit Großgeräten.
© Privat

Marla Castañeda Falcón

Tel.: +49 (0)228 / 73-8170
E-Mail: castanedafalcon@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Eine Wissenschaftlerin und ein Wissenschaftler arbeiten hinter einer Glasfassade und mischen Chemikalien mit Großgeräten.
© Luca Hector

Luca Hector

Tel.: +49 (0)228 / 73-8170
E-Mail: hector@iwe.uni-bonn.de

Eine Wissenschaftlerin und ein Wissenschaftler arbeiten hinter einer Glasfassade und mischen Chemikalien mit Großgeräten.
© -

Caroline Stitt

Tel.: +49 (0)228 / 73-8170
E-Mail: stitt@iwe.uni-bonn.de

Eine Wissenschaftlerin und ein Wissenschaftler arbeiten hinter einer Glasfassade und mischen Chemikalien mit Großgeräten.
© IWE

Denise Wagner

Tel.: +49 (0)228 / 73-8170
E-Mail: denise.wagner@iwe.uni-bonn.de
Pronomen: sie / ihr

Wird geladen