Sie sind hier: Startseite Institut Leitung und Mitarbeiter

Leitung und Mitarbeiter

Direktor

    Sturma


    Prof. Dr. phil. Dieter Sturma

    Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 20
    E-Mail: sturma@iwe.uni-bonn.de
    Weitere Informationen

     

      Professorinnen und Professoren

      Dufner
      Prof. Dr. phil. Annette Dufner

      Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 60
      E-Mail: dufner@iwe.uni-bonn.de
      Weitere Informationen (externer Link)

       

      Heinrichs
      Prof. Dr. phil. Bert Heinrichs
      Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 29
      E-Mail: heinrichs@iwe.uni-bonn.de
      Weitere Informationen

       

      Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

      Knell
      PD Dr. phil. Sebastian Knell

      Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 27
      E-Mail: knell@iwe.uni-bonn.de
      Weitere Informationen


      Pinsdorf
      Dr. phil. Christina Pinsdorf

      Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 25
      E-Mail: pinsdorf@iwe.uni-bonn.de
      Weitere Informationen


      Heyer
      Martin Heyer, exam. jur.

      Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 42
      E-Mail: heyer@iwe.uni-bonn.de



      Stake
      Mandy Stake, M.A.

      Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 33
      E-Mail: stake@iwe.uni-bonn.de



      Sekretariat

      Derdzinski
      Sabine Derdzinski

      Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 20
      E-Mail: derdzinski@iwe.uni-bonn.de

         


        Digitale Abteilung

        Franke
        Markus Franke, Dipl. Wirt.-Inf.
        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 37
        E-Mail: franke@iwe.uni-bonn.de


        Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

        Aras
        Yasemin Aras

        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 54
        E-Mail: aras@iwe.uni-bonn.de

         


        Burkhardt
        Laura Burkhardt

        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 48
        E-Mail: burkhardt@iwe.uni-bonn.de

         


        Niehaus
        Helena Niehaus
        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 48
        E-Mail: niehaus@iwe.uni-bonn.de



        Noosten
        Marcel Noosten
        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 48
        E-Mail: noosten@iwe.uni-bonn.de



        Pelger
        Julia Pelger
        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 36
        E-Mail: pelger@iwe.uni-bonn.de

         


        Elin Samson
        Elin Samson
        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 48
        E-Mail: samson@iwe.uni-bonn.de

         


        Villbrandt

        Pauline Villbrandt
        Tel.: +49 (0)228 / 3364-19 48
        E-Mail: villbrandt@iwe.uni-bonn.de

         

        Artikelaktionen